Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Гомель 1-2 дня
Гомель, ул. Советская, 97, корп.2
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Углошлифмашина AEG WS 15-125 SXE DMS

18.08.2020

 Артикул производителя: 4935455130

     Угловая шлифовальная машина была изобретена компанией FLEX (Германия), впервые увидела свет в 1954 г. Отсюда и разговорное иностранное название этого инструмента – «Флекс».  Нам, славянам, ближе название «Болгарка». Исторически это произошло в 70-х годах в СССР, когда в продаже были УШМ Болгарского производителя «ELTOS». Не обошло стороной производство углошлифмашин и немецкую компанию AEG.

Компания AEG основана в Германии в 1883 г. как производитель электротехнической продукции широкой группы товаров для промышленного и домашнего применения. Первый электроинструмент – дрель с пистолетной рукояткой была представлена впервые в 1898 г. – этот год и является днем рождения AEG, как производителя профессионального электроинструмента. В 2005 г. компания вошла в состав концерна TTI (Techtronic industries), открыв для себя совершенно новую страницу истории, т.к. на современны разработки инструмента этого бренда влияют технологии промышленной марки Milwaukee, то же входящей в состав TTI. Среди немаленького ассортимента электроинструментов марки AEG выделяется современнейшая УШМ WS 15-125 SXE DMS (4935455130), выбираемая большинством покупателей, как самая универсальная, многофункциональная, комфортная в работе и хорошо укомплектованная «болгарка» с удлиненной задней рукояткой.

Расшифровка аббревиатур :WS – угловая шлифовальная машина (WinkelSchleifer – нем.), 15 – мощность двигателя – 1520Вт, 125 – диаметр шлифовального(отрезного) круга, мм, S -  функция защиты от автоматического включения инструмента после потери питания в сети, X – наличие в комплекте быстрозажимной гайки( верхнего фланца) системы FIXTEC, предотвращающего заклинивание оснастки и избавляющего от доп.ключа, E – наличие регулировки оборотов, плавного пуска, системы поддержки оборотов под нагрузкой, системы аварийного отключения при заклинивании оснастки, DMS – (DeadMan Switch) - функция отключения питания при отпускании клавиши пуска, т.е. клавиша включения не фиксируется.

Пылезащищенная, УШМ AEG WS 15 -125 SXE DMS весом всего 2,5 кг имеет простую и надёжную конструкцию, состоящую из : щеточного двигателя мощностью 1520вт с прямым доступом к щеткам и  клавишным выключателем без фиксации  с пылезащищенном блоком электроники с регулировкой оборотов в диапазоне 2600-11000 об/мин; редуктора из магниевого сплава c возможностью бесключевого поворота кожуха, фрезерованными шестернями, исключающими скорый износ, в отличии от метало-порошковой технологии; задней удлинённой рукоятки, совмещенной с клавишным выключателем и колесом регулятора оборотов; длинного, 4 метра сетевого резинового кабеля с диапазоном температур -20…+60 гр. Данный форм-фактор позволяет работать с особенным комфортом, например, при шлифовке. Профессиональная, мощнейшая УШМ AEG WS 15-125 SXE, производимая на производственных мощностях в Чехии, имеет не плохую комплектацию : пластиковый кейс для переноски, быстрозажимная гайка FIXTEC и шлифовальный круг Milwaukee 125 мм толщиной 6мм.

Обслуживание данной «болгарки» сводится к ее очистке от загрязнений после каждой работы, периодическому проведению ТО для редуктора и контролю состояния электрических щеток.

Выбрать свою болгарку AEG

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий