Время работы:
с 09.00 до 20.00, без выходных
 Доставка в Гомель 1-2 дня
Гомель, ул. Советская, 97, корп.2
городской  (17) 395-25-50 мтсвелком 393-25-50 мтсвелком 364-25-50

Ленточная пила RYOBI RBS904

13.07.2020

Одним из востребованных столярами и домашними мастерами-любителями станков является ленточная пила. Похожая чем-то на «большой лобзик», она в первую очередь и предназначена для криволинейных распилов таких материалов, как ламинаты, ДСП, ДВП, OSB, мебельные клееные щиты, плиты из искусственного материала. При этом предусмотрен так же прямолинейный распил, под углом к горизонтальной поверхности и пр. Среди не самого большого числа предложений покупатели отдают предпочтение ленточной пиле RBS904 от компании RYOBI, как наиболее функциональной и доступной по цене. 

Бренд RYOBI основан в 1943 году в Японии как компания по разработке и производству оборудования для промышленного литья, печатных машин. На электроинструмент компания RYOBI обратила внимание в 1973 году, внедрив систему с единым аккумулятором 18v, которая, начиная с 1999 года, при вхождении в концерн TTI, получила название RYOBI ONE+ и на данный момент насчитывает более 100+ изделий, включающих электроинструмент, садово-парковую технику, технику для досуга и быта. Ближе к 2010 г., по просьбам покупателей, компания RYOBI запустила производство деревообрабатывающих станков, и, опробовав рынок в США, данный ассортимент, появился и в странах Восточной Европы. Модельный ряд станков RYOBI включает: лобзиковый станок RSW1240G, серия распиловочных станков RTS1800, рейсмусовый станок RAP1500G, шлифовальный станок RBDS4601G, сверлильный станок RDP102L, ленточная пила RBS904.

Данный станок, весом в 21.8 кг, имеет простую и надежную конструкцию, состоящую из чугунного основания с поворотным алюминиевым столом (305x305 mm) с направляющей линейкой и транспортиром; индукционного асинхронного электродвигателя мощностью 350w, оснащенного выключателем нулевого напряжения; раскрывающегося корпуса с установленными внутри двумя ведущими колесами, на которых установлена сварная кольцевая пильная лента длинной в 1572 мм (скорость вращения на холостом ходу – 40м/мин) ; отдельно включаемой, регулируемой лампы подсветки; патрубка для подключения пылесоса (53 мм).

Конструкцией ленточной пилы RYOBI RBS904 предусмотрена защита пользователя от движущийся пильной ленты c помощью перемещающегося защитного кожуха; регулировка угла наклона рабочего столика (0…45 гр); оснащение параллельным упором для продольных распилов; возможность торцевания заготовок под углом +- 45 гр

При производстве работ следует учитывать, что минимальная высота детали определяется шириной полотна. Например, с помощью полотна шириной 6,35 мм (идет в комплекте) можно разрезать деталь высотой минимум 38 мм.

Для замены пильного полотна (например арт. 5132003385) в пиле RBS904 необходимо: ослабить замок, опустив рычаг пружины в нижнее положение (против часовой стрелки), открутить 2 винта защитной крышки, получив доступ к пильному полотну, заменить полотно, поднять замок вверх, вращая вручную ведущее колесо убедится в правильной центровке пильной ленты, при необходимости отрегулировать ручкой. Далее выполнить натяжку пильной ленты: вращая верхнюю ручку, одновременно «щипнуть» полотно, как струну. Чем выше тон- тем сильнее натяжка.

Обслуживание станка RYOBI RBS 904 сводится к очистке рабочего стола, направляющих сухарей пильной ленты от стружки, проверке центровки полотна через инспекционное окно в корпусе, и проверке его натяжки.

Выбрать свой лобзиковый станок

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий