Культиватор электрический DAEWOO DAT 2500 E
16.04.2020
Дорогие! Мои хорошие, дачники! Я приобрел себе достойного помощника, которым является культиватор электрический DAEWOO DAT 2500 E. Для моего дачного участка, который составляет 12 соток, он максимально оптимален.
![]() | ![]() | ![]() |
Первое, что меня подкупило, это асинхронный (который также называют индукционным) двигатель, мощностью 2500 Вт. Какие отсюда видны преимущества асинхронного двигателя? Простота конструкции, надежность в эксплуатации, низкое потребление энергии и экономичность, отсутствие электрических щеток, отсутствие ТО. Повышенный крутящий момент прекрасно справляется даже с суглинистыми почвами, которых не так уж мало в Беларуси (северная и центральная часть). В этой модели культиватора, для передачи крутящего момента на фрезы, используется цепной редуктор с разборным корпусом, который прост в обслуживании и надежен. Передача от двигателя к редуктору – ременная , с автоматическим натяжением. Узкий корпус редуктора позволят лучше углубиться в почву.
На культиваторе DAEWOO DAT 2500 E закреплены 4 кованных фрезы-диска, каждая из которых состоит из 4-х изогнутых ножей, соединенных болтами, и вращающихся на оборотах 165 об/мин. Если еще точнее - это две секции по 2 диска из 4-х ножей. Такой вид фрез углубляются даже в тяжёлую землю, что способствует лёгкому продвижению вперёд надёжного помощника. Очень порадовало переднее транспортировочное колесо, которое реально легко перемещает культиватор, так как вес его 33 кг, а габариты 650 x 420 x 575 мм. Он углубляется в почву на 280мм, при максимальной ширине обработки в 550 мм, а это не мало. В конструкции присутствуют так называемые боковые диски-кромкорезы, которые защищают посадки культур от вращающихся ножей культиватора и способствуют многократному измельчению почвы на отдельно взятом участке, превращая её практически в «пух». Весь этот «набор» позволяет увеличить доступ воздуха в почву и уменьшить испарение внутренней влаги.
На культиваторе электрическом DAEWOO DAT 2500 E имеется усиленный, регулируемый по глубине, сошник, который помогает регулировать скорость перемещения культиватора, а значит и глубину культивации почвы. Так же удобно использовать сошник в качестве опоры для хранения культиватора.
Как известно, процесс возделывания культур состоит ,как минимум, из: вспашки, культивации и окучивания. Мой аппарат изначально только культиватор. Но у компании DAEWOO есть выход! Мне посоветовали приобрести комплект навесного оборудования DAEWOO DATS 10, который подходит к моему DAT 2500E. Он состоит из: колес грунтозацепов, удлинителей, сцепки, плуга окучника, плуга распашника. При помощи этого комплекта превращается в полноценный аппарат для обработки почвы! Скинул фрезы, легким движением руки накинул грунтозацепы, через сцепку установил плуг, и вуаля – все готово к работе, т.к. грунтозацепы создают в купе с мощным мотором 2500 Вт необходимое тяговое усилие и понижают скорость перемещения, делая возможным процесс вспашки.
Так что, кто куда, а я – садить картошку!
Комментарии
Пока нет комментариев